О нас

Наша школа родилась от огромного желания самих родителей помочь детям получить целостное образование и воспитание на базе христианских ценностей, чтобы дети имели перед собой хороший пример и наставничество.

Школа "Всесвит" появилась на свет в 1994 году. Наша деятельность основана на вере, надежде и любви, и нацелена на формирование и развитие личности ребёнка, на его самореализацию. Наш педагогический путь нестандартен: для нас главное, чтобы все знания проходили через ум, сердце и опыт ребёнка. Семнадцать лет нашей школьной жизни подтвердили правильность нашего пути. Сегодня выпускники "Всесвита" успешно учатся и заканчивают ВУЗы страны, а наши выпускники-первенцы все работают по призванию.

Школа имеет хорошую репутацию у родителей благодаря высокому уровню преподавания, интеграционному обучению и воспитанию, традициям и внимательному отношению к ребёнку. Она имеет уникальную и единственную в Украине блочную систему воспитания, где основным принципом есть: "ученики, учителя, родители должны учиться всю жизнь, учиться вместе, чтобы жить в любви с самим Богом, друг с другом, в своей семье, в своём городе, в своей стране, со всем миром".

Школьная программа обучения включает в себя обязательную для каждой украинской школы государственную программу, спецпрограмму по изучению итальянского языка, а также широкий выбор факультативов, кружков по интересам. Наша школa одна из первых осуществляет инклюзивную педагогику. Творческий коллектив воспитателей, учителей-профессионалов делают школьную жизнь интересной и результативной, принимают участие в разных международных проектах.

Когда-то мы начинали с одного класса - небольшой группы детей, доверенных нам и нашему видению мира родителями. От основания школы обучение и воспитание направлено на личность ребёнка и её духовное развитие и возрастание. Дети учатся проживать каждый момент жизни, учителя помогают осмыслить его, организовывая разные мероприятия и праздники.

Нам есть чем гордиться и к чему расти, пусть у нас есть и сложности, но мы уверены, что дети растут на столько, на сколько растёт учитель.

Ознакомиться с Уставом школы.

Финансово-хозяйственная деятельность школы осуществляется на основе ее сметы.

Источниками формирования сметы учебного заведения являются:

- средства учредителя;

- благотворительные взносы физических и юридических лиц;

- кредиты банков;

- добровольные денежные взносы и пожертвования учреждений, организаций и отдельных граждан, иностранных юридических и физических лиц;

- средства, полученные от осуществленных проектов и грантов и тому подобное.

Учебное заведение имеет право на приобретение и аренду необходимого оборудования и другие материальные ресурсы, пользоваться услугами любого предприятия, учреждения, организации или физического лица.

Порядок делопроизводства и бухгалтерского учета в учебном заведении определяется учредителем в соответствии с законодательством и нормативно-правовых актов Министерства образования науки Украины и других центральных органов исполнительной власти.

Отчетность о деятельности общеобразовательного учебного заведения устанавливается учредителем в соответствии с законодательством.

ru vk facebook
Мы расширяемся! И открываем набор детей в нашу школу с 2-го по 10-й класс. Присоединяйтесь к нашей школьной семье.